Пульс блогосферы по запросам Коррупция, Фальсификация и Православие
Намеренным ли было разжигание со стороны Девочек и насколько ключевой была роль православных в разжигании этой розни - вопросы интересные сами по себе. В любом минимально грамотном разжигании розни второй стороне всегда отводится важная роль.
Разжигание это, намеренное или нет, успешно сместило фокус либеральной
Вопрос "кому выгодно" имеет вполне очевидные ответы. Будь я поциничнее и люби конспирологию, можно было бы обсуждать, какие звездочки Девочкам выдадут потом секретным указом, и что будет полагаться их куратору (в обоих смыслах слова.) Пока что любопытно, что при тотальном перехвате всех коммуникаций спецслужбами, имя куратора не всплыло и к суду его привлекать не пробовали.
Интересно, через 10 лет, что будет политическим итогом 2012 - Болотное протестное движение или появление религиозной розни?